В Великобритании экономические расходы граждан включают в себя расходы на наркотики и женщин легкого поведения

В Великобритании экономические расходы граждан включают в себя расходы на наркотики и женщин легкого поведения
Так, в среднем, в год тратится около 20 млрд.долларов
Данная сумма трат на наркотики и проституток растет с каждым годом все больше, так еще несколько лет назад, эти расходы были на 12,3 млрд. меньше. В связи с легализацией все больше британцев пробуют данный вид развлечений.

Однако в тоже время британцами на денежные средства приобретается  домашняя  одежда, среди которой  преобладают женские халаты, потому  расходы делятся и на это. Но все же не перекрывает и половину суммы потраченной на «развлечения». Ведь траты на подобные утехи достигают миллиардных сумм.

Британцы не могут отказать себе в приобретении наркотических веществ и пользовании услугами проституток

Расходы наркотики составляют в среднем около двух миллиардов долларов.  Практически такую же сумму тратят на вино, однако все равно с суммой, затраченной на наркотики, это не сравнится. 

На проституток уходит немого меньше около полтора миллиарда долларов, такую же сумму британцы тратят  за аналогичный период в парикмахерских и других видах услуг по уходу за телом.

Ранее также велись подобные подсчеты, однако лишь теперь подобные расходы вошли в один ряд с экономическими. 

Не следует думать, что такое нововведение существует лишь в этой стране, итальянцы также внушительную сумму тратят на подобные «развлечения» и в скором времени могут  не отставать от британцев в этом плане. 

Это связано  с тем, что в странах Европейского союза проституция и наркотики легализованы, то есть не является нарушением закона

Не исключено, что в скором времени подобную «эстафету» подхватят и другие страны, потому им также придется все это легализировать. 

Нововведение было сделано для того, чтобы бюджеты стран также получали доходы от подобных развлечений и могли из этого извлекать выгоду. 

Бизнес довольно активно развивается, срабатывает на вкусах людей и потому должен приносить доход, ведь иначе огромное финансирование просто проходит мимо, в связи с тем, что это было нарушением закона.

На данный момент немного отстают Нидерланды, их суммы затрат на таких же проституток и наркотики составляют 2,5 млрд.долл. Даже приобретение сыра, которым славится страна, не перекрывают этих доходов. Возможно в скором времени с ними в один ряд станут и другие страны Европейского союза, однако на данный момент британцы лидируют со своей теневой экономикой.