Названы самые дорогие компьютерные игры

Названы самые дорогие компьютерные игры
2 декабря все создатели компьютерных игр отмечали свой неофициальный праздник
Многим кажется, что игры - это несерьезно, но создатели этих «несерьезностей» стали миллиардерами за очень короткие сроки.

Поэтому уже сейчас можно назвать самые дорогие игры, которые принесли своим создателям миллионы или, даже, миллиарды долларов. Отметим, что эти и другие игры можно найти на сайте http://cosmicgames.ru, также сайт предлагает большой выбор игр для детей, как для мальчиков, так и для девочек.

Игра Destiny: $500 млн в сутки

Она появилась 9 сентября 2014 и за одни только первые сутки принесла авторам почти $500 млн, тем самым они вернули вложенные в нее средства. Игра стала просто бестселлером для консолей.

О чем? Сюжет из серии «наши против пришельцев». Загадочная сфера Путешественник дает новые технологии землянам, но ее враги уничтожают большую часть человечества. В живых остаются только жители города Стражник - они и дают отпор чужим.

Grand Thieft Auto V: вошла в Книгу рекордов Гиннесса

Бюджет пятой версии игры составил $256 млн. За первые сутки игра заработала в три с лишним раза больше - почти $800 млн. Создатели рассказали, что большую часть денег вложили в маркетинг и продвижение своего продукта. И не прогадали: пятая версия GTA вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

О чем? Видеоигра в жанре экшн с несколькими главными персонажами. Есть возможность переключаться с одного героя на другого, к тому же, чем чаще игрок использует навыки (выносливость, сила, суперспособности) своего персонажа - тем быстрее они растут и набирают очки.

World of WarCraft: фэнтези на все времена

Слывет самой популярной в мире игрушкой. Компания-разработчик потратила на нее всего $60 млн. Сейчас, спустя 10 лет, игра принесла владельцам более $10 млрд! Невероятно, но игра продолжает зарабатывать деньги. Самое время задуматься над продуктом, в чем-то похожем с ней - как знать, может, он тоже принесет капиталы.

О чем? Это история вымышленной вселенной WarCraft, со своими законами, городами, магами, драконами и другим. Кстати, похожий мир Вестерос создал Джордж Мартин в своей пока не законченной Песни льда и пламени.

Call of Duty: Modern Warfare 2: войны и мир

Сумасшедшую популярность игре Call of Duty принесла серия Modern Warfare. Она появилась в 2009 году, ее бюджет составит $40 млн. За первые сутки игра заработала в почти восемь раз больше - $310 млн.

О чем? По сути, «войнушки», действие которых происходят в горячих и не очень точках: Афганистане, Кавказе, США, Бразилии и др. Игрок участвует в боевых задачах, которые со временем все усложняются.

Mass Effect 3: непростое испытание

Эта игра появилась в 2012 и стала заключительной частью большой трилогии. При достаточно скромном бюджете в $75 млн., она принесла создателям почти в три раза больше денег.

О чем? Космическая тематика. Игра держит в напряжении: человеку придется принимать множество сложных решений, кого спасти, кому довериться, с кем начать романтические отношения и т.д. Хотя многих концовка игры разочаровала.