Прыжки в воду: воспитанник Николаевской КДЮСШ Украина завоевал серебро в Финляндии

Украину представляли 10 спортсменов
В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 8 стран.

Об этом сообщает Управление по делам физической культуры и спорта.

9 марта, в городе Хельсинки (Финляндия) стартовал Finnish Open Junior Championships - чемпионат по прыжкам в воду среди возрастных категорий А, B, C и D. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 8 стран. Украину представляли 10 спортсменов, среди которых воспитанник с КДЮСШ Украина Даниил Коновалов.

В категории трамплин 1 м среди возрастной категории В лучшим стал Антон Антонив с суммой 406,25. Второе место занял николаевский спортсмен Даниил Коновалов (399,95).

Среди юношей возрастной категории «В» на трамплине 3 м победил Даниил Коновалов (462,90), второе место занял Антон Антонив (436,15).

Поздравляем Даниила Коновалова и тренера Веприк Валентину Федоровну!, - говорится в сообщении.