Кабмин продлевает карантин в Украине до 22 мая

Кабмин продлевает карантин в Украине до 22 мая
Разрешат работу общепитов на выно
Правительство определило ряд ограничительных мер, которые начнут смягчать с 11 мая. Карантин продлят до 22 мая.

Правительство на внеочередном заседании в понедельник, 4 мая, продлевает карантин до 22 мая, но смягчает ряд ограничительных мер, которые будут ослаблены с 11 мая.

Такое решение премьер-министр Денис Шмыгаль объяснил необходимостью дать бизнесу неделю на подготовку возобновления деятельности.

Так, планируется открыть парки, скверы и зоны отдыха, объекты индустрии красоты, часть магазинов, которые расположены в отдельных помещениях. Также разрешат работу общепитов на вынос и будут работать летние площадки кафе и ресторанов.

Также разрешат оптовую и розничную торговлю непродовольстеными товарами (кроме ТРЦ), предприятий бытового обслуживания населения, музеев и библиотек, стоматологов, работу адвокатов, аудиторов, нотариусов, тренировки командных видов спорта для профессиональных команд.

При этом Шмыгаль заявил, что карантин продлят до 22 мая

Далее мы будем смотреть, как будет двигаться пандемия в мире и как будет происходить колебания кривой заболеваемости у нас в Украине, - отметил Шмыгаль.

Ранее глава Минздрава Максим Степанов выразил мнение, что ситуация с коронавирусом в Украине позволяет начать ослабление карантинных ограничений после 11 мая.

Источник: 
Горячая