В Николаеве продолжается ремонт дорог благодаря крупным предприятиям города

В Николаеве продолжается ремонт дорог благодаря крупным предприятиям города
С начала года было выделено более 50 млн. грн, однако этих средств недостаточно
С начала 2015 года на ремонт дорог Николаева уже ушло более 51 млн. грн. Данную информацию предоставил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время совещания.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

«С 1 января по сегодняшний день на ремонт и содержание автомобильных дорог Николаевской области  направленно 51 миллион 830 тысяч гривен. Это мизерная сумма, но, в то же время, небольшое финансирование осуществляется и большинство ремонтных работ, которые выполняются, идут за счет подрядных организаций, которые, используя свой ресурс, выполняя ямочный ремонт дорог под наши гарантии», - сообщил Вадим Мериков.

По его словам навстречу пошли крупные  предприятия города, которые готовы помочь:

«Для нас это очень важно. Насколько мне известно, компания «Нибулон» идет навстречу и уже определила сумму средств, которую готовы выделить на ремонт дорог областного и государственного значения».

Начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко назвал фирмы, которые готовы помочь, а именно:  «Нибулон», «Эвери», «Терминал-Укрхарчосбутсировина».

Он также предоставил данные по ремонту дорог. По состоянию на 27 апреля на дорогах города уже ликвидированы ямы на 415 км, выполнено работ на 105 тысячах кв.м.

Валерий Блошенко сообщил, что сейчас ведутся ремонтные работы по направлению к курортным зонам, помимо этого до 1 мая завершат ремонт автодороги «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» и «Ульяновка-Николаев».

Относительно мостов он сообщил, что после майских праздников, когда установиться температура, будет продолжен ремонт на Варваровском мосту, а на Ингульском работы будут проводиться не ранее июня, так как ремонт на ортотропной плите требует особого температурного режима для соблюдения всех технологических норм.

Мэр города Юрий Гранатуров сообщил о ремонте дорог на основных магистралях города:

«К поминальным дням фактически полностью были отремонтированы все подъездные пути к городским кладбищам. Сегодня к концу дня мы должны закончить полностью проспект Ленина, отрабатывается проспект Мира, проспект Октябрьский, улица Чкалова, улица Чигрина, улица Скороходова и другие магистральные улицы, а также улицы Карпенка и Крылова».

По его словам, ямочный ремонт выполняют 6 бригад.

В Николаеве продолжается ремонт дорог благодаря крупным предприятиям города
В Николаеве продолжается ремонт дорог благодаря крупным предприятиям города
Фото