Председатель ОГА Николаева сообщил о важности создания Центра оперативного реагирования

Председатель ОГА Николаева сообщил о важности создания Центра оперативного реагирования
Данный проект обеспечит лучшую безопасность горожан во всех районах
29 апреля председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров, его заместитель Валерий Коба, начальник городской милиции Артур Гаспаров ознакомились с ремонтными работами в Центре оперативного реагирования милиции.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба сообщил, что  проект  был начат в 2014 году, когда был изучен опыт донецких коллег. Тогда наши правоохранители ознакомились с Центром оперативного реагирования  милиции, который является составной частью программы «Безопасный город».

«Центр оперативного реагирования милиции будет в себя включать и операторов «102», и  инспекторов, которые в режиме реального времени смогут следить за ситуацией во всех районах города. Будет создана электронная карта города, выведены через GPS-навигации все маршруты, как пешие, так и автопатрули, планируется перенести в это здание и дежурную часть города» – рассказал Валерий Коба.

Он также рассказал, что  сотрудники правоохранительных органов провели коммуникации, помимо этого обновили систему инфраструктуры и отопления.

На данный момент заказан проект на сумму в 50 тыс. грн. После чего станет известна точная сумма, предварительно это около 5 млн.грн.

По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова,  реализовать этот проект планируют уже в этом году.

При осмотре здания Валерием Кобой было отмечено приобретение энергосберегающих котлов,  открытие новой котельной, окончена работа по  разводке кабелей, приобретены отделочные материалы, двери, установлены окна. Однако это еще не все, работы много.

Вадим Мериков отметил важность завершения проектной документации:

«Это очень важный стратегический объект для города Николаева, нам важна безопасность наших граждан – жителей города Николаева. Это пилотный проект в Николаевской области, который мы реализуем в этом году в нашем областном центре. Много зависит и от работы городской власти, и я рекомендую Юрию Исаевичу как можно плотнее подключиться к данной работе. Потому что еще не завершены проектные работы, и нам необходимо уже переходить к строительным работам. Есть силы, есть возможности, и то, что мы сегодня с вами увидели, это было сделано силами МВД. Этот объект сегодня крайне необходим нашему городу». 

Председатель облгосадминистрации  в свою очередь пообещал поддержку в реализации проекта и сообщил, что после праздников состоится совещание с представителями бизнеса:

«Для того, чтобы привлечь и меценатов, тех которые смогут оказать финансовую помощь, ну и, конечно, наших общественников, которые уже изъявили желание помогать как в проектировании, так и в дальнейшем в работе данного Центра».

Председатель ОГА Николаева сообщил о важности создания Центра оперативного реагирования
Председатель ОГА Николаева сообщил о важности создания Центра оперативного реагирования
Фото