Нардеп Андрей Вадатурский рассказал, чем Савченко намерен заняться после назначения губернатором Николаевщины

Нардеп Андрей Вадатурский рассказал, чем Савченко намерен заняться после назначения губернатором Николаевщины
Вадатурский посоветовал новому руководителю провести профессиональный аудит в облгосадминистрации
Как известно, Савченко отказался от присвоенного ему статуса участника боевых действий, а также, как настаивал на обязательном проведении аудита деятельности чиновников, которые уходят со своих постов.

В эфире николаевского телеканала «Нис-ТВ», нардеп Андрей Вадатурский рассказал, что депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Савченко выразил намерение заняться перекрытием незаконных финансовых потоков в Николаевской области в случае назначения председателем облгосадминистрации.

Напомним о том, что Савченко выиграл конкурс на занятие должности главы Николаевской ОГА.

Я общался, наверное, можно сказать, с новым губернатором. Вижу его амбиции, готов поддерживать, - сказал нардеп.

Первым делом, нардеп Вадатурский посоветовал бы новому руководителю провести независимый профессиональный аудит в облгосадминистрации.

Потому что, к сожалению, он будет пожинать ещё плоды постоянного разрушения, которое происходило в области на протяжении двух последних лет. Сейчас как раз началась череда проблем от этого плохого менеджмента, управления регионом. Ведь та бригада, которая зашла в Николаевскую область, они просто взяли потоки, которые были, и занимались их освоением. Потому что как схемы работали, так они и работают. И одно из решений Савченко, как он мне сказал, он готов дать месяц для того, чтобы перекрыли все эти потоки. И мы как раз увидим, насколько человек, который придет, сможет с этим справиться. Это будет серьезное испытание для него, - уверен Вадатурский.

По его мнению, деятельности предыдущего губернатора необходимо дать не только политическую, но и правовую оценку.

Все равно там есть нарушения, есть злоупотребления, нужно вместе с правоохранительными органами отработать и сделать это показательно. Сейчас у Николаевской области есть шанс, и я верю в него, что мы можем показать пример, как нужно выходить из всех этих проблем, которые накипели в регионе, - считает нардеп.