В Николаевской области проведут неотложные дорожные работы по ликвидации аварийной ямочности

В Николаевской области проведут неотложные дорожные работы по ликвидации аварийной ямочности
С 16 января дня на «киевском» направлении будет работать уже шесть ремонтных бригад
Параллельно, две бригады начнут работы по ликвидации ямочности на автодороге Н-11 на отрезке между Николаевом и Баштанкой.

Вечером во вторник, 15 января, по поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи провел совещание с представителями управления инфраструктуры ОГА, службы автодорог, облавтодора и Укртрансбезопасности.

Как доложил и.о. руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко, несмотря на то, что в связи с погодными условиями важно выровнять аварийно опасные участки дороги, с 15 января дня начались работы по ямочному ремонту на трассе Н-24.

С 16 января дня на «киевском» направлении будет работать уже шесть ремонтных бригад. Параллельно, две бригады начнут работы по ликвидации ямочности на автодороге Н-11 на отрезке между Николаевом и Баштанкой.

«Сейчас это те крайне необходимые временные меры, чтобы ликвидировать аварийные ямы и предотвратить ДТП при существующих погодных условий. В первую очередь - это засыпка аварийных ям остатками асфальтобетона на главных автодорогах области. Это срочные шаги, а уже в феврале, надеемся, при благоприятных погодных условиях, на дорогах начнутся более значительные ремонтные работы», - отметил Андрей Максименко.

В свою очередь, заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи попросил дорожные службы обратить особое внимание на участки, на которые больше всего жалуются граждане в своих обращениях в адрес председателя ОГА, в частности в направлении Новой Одессы, Вознесенска, Первомайска.