Впервые в Николаеве пройдут две масштабные выставки собак международного уровня FCI-CACIB «Арсания-2019» и FCI-CACIB «Арсания Лето»

Впервые в Николаеве пройдут две масштабные выставки собак международного уровня FCI-CACIB «Арсания-2019» и FCI-CACIB «Арсания Лето»
Подобное мероприятие будет проводиться впервые в Николаеве
1-2 июня в Николаев со всей Украины и не только приедут владельцы собак со своими питомцами, чтоб принять участие в двухдневной международной выставке собак всех пород

Приобретая собаку, человек приводит в свой дом защитника, друга и просто члена семьи. И, как любое близкое существо, собака нуждается не только в правильном питании и выгуливании, но и в совместных минутах радости. Такими моментами в жизни собаководов и их подопечных становятся, в том числе, и выставки собак.

Совсем скоро в Николаеве пройдут масштабные выставки собак международного уровня FCI-CACIB «Арсания-2019» и FCI-CACIB «Арсания Лето». Хочется отметить, что такое событие, как двухдневная выставка собак международного уровня, для Николаева событие новое - подобное мероприятие будет проводиться впервые!

Выставки пройдут 1 и 2 июня 2019 года в Ракетном урочище, по адресу ул. Привольная 136Б, спортивный комплекс МЧС. 

Организаторы предстоящих выставок - Николаевское областное отделение КСУ и Николаевское городское отделение КСУ - уже активно готовятся к мероприятию.

В данный момент известны имена экспертов, которые будут оценивать участников: 

  • Erwin Deutscher (Austria)
  • Beradze Iuza (Czech Republic)
  • Fedorov Valentin (Belarus)
  • Rodrigues Fernando Madeira (Portugal)

В рамках мероприятий также пройдут и монопородные выставки собак среди следующих пород:

  • лабрадор ретривер, эксперт Svtrchkova T. (Ukraine)
  • золотистый ретривер, эксперт Svtrchkova T. (Ukraine)
  • сибирский хаски, эксперт Erwin Deutscher (Austria)
  • французский бульдог, эксперт Beradze Iuza (Czech Republic)
  • чихуахуа, эксперт Rodrigues Fernando Madeira (Portugal)
  • выставка ранга КЧК породы мопс, эксперт Yesaulova T. (Ukraine)

Более детально ознакомиться с информацией и зарегистрироваться для участия в выставках можно на сайте НОО КСУ: 

Отметим, что Кинологический союз Украины - единственная в Украине организация, которая входит в международную организацию FCI и может представлять страну на международном уровне. В 1990 году при помощи первого президента Украины, Л. Кравчука, создался Кинологический союз Украины, а в 1991 году в Николаеве открылось отделение Международной организации.

Николаевское областное отделение КСУ приглашает николаевцев и гостей города посетить выставки собак FCI-CACIB «Арсания-2019» и FCI-CACIB «Арсания Лето», где можно будет увидеть большое количество участников, разнообразие пород и просто заразиться хорошим настроением в первые дни лета!

Впервые в Николаеве пройдут две масштабные выставки собак международного уровня FCI-CACIB «Арсания-2019» и FCI-CACIB «Арсания Лето»
Горячая