Действия николаевца, который похитил третьеклассника, дополнительно квалифицированы как «Разбой»

Действия николаевца, который похитил третьеклассника, дополнительно квалифицированы как «Разбой»
Источник изображения: 
Следственные действия продолжаются
В ходе проведения досудебного расследования, из показаний задержанного было установлено, что злоумышленник завладел планшетом и мобильным телефоном потерпевшего мальчика.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее сообщалось, что злоумышленник, который подозревается в похищении ребенка, признался в совершении преступления. Свидетельства злоумышленника подтверждаются выданным им мобильным телефоном и планшетом, которые он отобрал у мальчика.

По ходатайству, согласованному заместителем руководителя Николаевской местной прокуратуры № 2, постановлением следственного судьи Ингульского районного суда г. Николаева 48-летнему местному жителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога, сроком на 2 месяца.

В ходе проведения досудебного расследования, из показаний задержанного было установлено, что злоумышленник завладел планшетом и мобильным телефоном потерпевшего мальчика. В связи с чем Следственным управлением ГУНП в Николаевской области принято решение о предоставлении дополнительной квалификации преступным действиям подозреваемого - по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, как сообщалось ранее, в Николаеве 22 мая 2017 года пропал мальчик: ребенка увел с игровой площадки неизвестный мужчина. Поиски ребенка продолжились и 22 мая: люди подозревали, что ребенка мог увести маньяк.

Нашли Платона утром 23 мая, он испуган, но здоровСостояние третьеклассника удовлетворительное.  Почти сразу же был опубликован фоторобот преступника

Также сообщалось, что с найденным николаевским третьеклассником работают психологи: мальчик в шоковом состоянии и пока все время молчит.

Позже военные рассказали, как нашли пропавшего школьника. Также сообщалось, что в похищении ребенка подозревался 50-летний мужчина, который проживает на улице Космонавтов. Более 15 лет назад он уже совершил ряд подобных преступлений. Отметим, что подозреваемый в похищении мальчика признал свою вину

После правоохранителями была установлена личность мужчины, который похитил среди белого дня 10-летнего школьника. Им оказался 47-летний местный житель Виталий Врубель. Мужчина рассказал, слышит голоса, которые говорят ему, что делать.

Напомним, в среду, 24 мая, подозреваемого задержали и доставили Ингульский (Ленинский) райотдел полиции

Уже 26 мая в Ингульском районном суде состоялось судебное заседание по делу 48-летнего николаевца Виталий Врубеля, который похитил 10-летнего школьника. Судья, выслушав все стороны, принял решение оставить подозреваемого на 60 суток под стражей без права внесения залога.

Также установлено, что в декабре 2016 года, в микрорайоне Водопой, подозреваемый Виталий Врубель пытался похитить восьмилетнего ученика школы № 19.